Вы здесь

25.11.2021

Вебинар для пресс-служб

Судебный департамент при Верховном Суде РФ провел обучающий вебинар для пресс-секретарей судов и управлений Судебного департамента.
  • Вебинар для пресс-служб
Мероприятие состоялось 24–25 ноября в онлайн-формате и было посвящено вопросам организации работы пресс-служб в регионах. К трансляции подключились более 500 государственных гражданских служащих со всей страны. От Второго арбитражного апелляционного суда в вебинаре приняли участие администратор суда и работники секретариата председателя суда.
Открыл вебинар заместитель Генерального директора Судебного департамента А.И.Паршин.
Затем согласно программе обсуждены теоретические и практические аспекты деятельности пресс-служб, даны рекомендации по взаимодействию с редакциями СМИ, работе в социальных медиа. В ходе вебинара выступили председатель комиссии Совета судей РФ по связям с государственными органами, общественными организациями и СМИ, председатель Смоленского областного суда Е.А.Шепелин, представители Управления по взаимодействию с общественностью и СМИ Верховного Суда РФ П.П.Одинцов и А.С.Лацейко, сотрудники редакций Российского агентства правовой и судебной информации, газеты «Московский комсомолец» и журнала «Судья», работники пресс-службы Судебного департамента и ряда объединенных пресс-служб судов в субъектах Российской Федерации.
Выступающие ответили на вопросы, поступившие от слушателей.