Вы здесь

12.01.2022

Более 5,5 тысяч посетителей из 46 регионов

Во Втором арбитражном апелляционном суде проанализировали информацию о количестве представителей сторон, побывавших в суде в прошедшем году.
  • Более 5,5 тысяч посетителей из 46 регионов

В 2021 г. Вторым арбитражным апелляционным судом совместно с подразделением судебных приставов велся ежедневный учет посетителей, прибывших в суд для личного участия в судебных заседаниях.

Из имеющейся информации следует, что за год суд посетили около 5700 человек из 46 субъектов Российской Федерации. С участием представителей сторон проведено 3800 судебных заседаний, или 28% от назначенных к рассмотрению судебных заседаний в суде. Приблизительно в таком же количестве заседаний стороны участвовали удаленно по видеоконференц-связи или веб-конференции.

Количество посетителей из других регионов (помимо Кировской области, в которой расположен суд) составило 2350 человек — 41,2% от общего числа побывавших в суде граждан.

Традиционно больше всего иногородних «гостей» зафиксировано из регионов, в которых расположены суды, проверку судебных актов которых осуществляет Второй арбитражный апелляционный суд: Ивановской, Костромской, Ярославской областей и Республики Коми.

В числе других субъектов Российской Федерации, откуда чаще приезжали посетители, — Москва, Санкт-Петербург, Нижегородская, Свердловская, Владимирская, Вологодская, Архангельская области, Пермский край, Республика Татарстан.

В целом география представителей сторон, за год побывавших во Втором арбитражном апелляционном суде, очень широкая: от Калининграда до Магадана и от Воркуты до Севастополя.

В пределах одной недели максимальное количество посетителей суда составило 162 человека (с 17 по 21 мая), а минимальное — 26 (с 29 марта по 2 апреля).