Вы здесь

09.06.2022

Идет заседание научно-консультативного совета

Во Владимирской области проходит заседание научно-консультативного совета при Арбитражном суде Волго-Вятского округа.
  • Идет заседание научно-консультативного совета

Сегодняшнее заседание совета стало первым, проводимым в очном формате, с момента начала пандемии. Мероприятие проходит при организационной поддержке Арбитражного суда Владимирской области и Первого арбитражного апелляционного суда.

Участники обсуждают вопросы практики применения законодательства о несостоятельности (банкротстве), процессуального и гражданского законодательства. В работе заседания принимают участие представители Второго арбитражного апелляционного суда.

Научно-консультативный совет при Арбитражном суде Волго-Вятского округа создан 5 ноября 1999 г. Его заседания проводятся, как правило, не реже двух раз в год — по одному в полугодие.

Возглавляет работу совета его председатель — председатель Арбитражного суда Волго-Вятского округа А.А.Толмачёв.

Особую значимость придает участие в заседаниях совета представителей высших судебных органов. В разные годы участниками заседаний были представители Конституционного Суда РФ, Высшего Арбитражного Суда РФ, Верховного Суда РФ.

Комплексное взаимодействие участников в выработке единой практики применения норм материального и процессуального права играет существенную роль в разрешении проблем по применению законодательства.

На фото: здание Арбитражного суда Владимирской области