Вы здесь

01.08.2022

Совещание в Кировском областном суде

Председатель Второго арбитражного апелляционного суда В.А.Устюжанинов принял участие в совещании судей судов общей юрисдикции Кировской области по итогам работы в первом полугодии 2022 г.
  • Совещание в Кировском областном суде

29 июля в Кировском областном суде состоялось совещание с судьями областного суда, председателями и заместителями председателей районных судов Кировской области и города Кирова по итогам работы в первом полугодии 2022 г.

Руководил совещанием и выступил с основным докладом председатель Кировского областного суда К.И.Егоров.

С докладами также выступили заместитель председателя Кировского областного суда по гражданским делам И.Л.Сидоркин, судья, председатель судебного состава Кировского областного суда В.И.Стёксов.

По приглашению председателя Кировского областного суда К.И.Егорова в совещании принял участие председатель Второго арбитражного апелляционного суда В.А.Устюжанинов.

В.А.Устюжанинов ознакомил участников совещания с основной информацией об итогах деятельности Второго арбитражного апелляционного суда за первые шесть месяцев текущего года.

В выступлении отмечено увеличение количества поступающих и рассмотренных апелляционных жалоб, приведены данные о рассмотрении дел в разрезе категорий судебных споров. Озвучены сведения об отменах судебных актов судов первой инстанции в апелляционном порядке и судебных актов Второго арбитражного апелляционного суда в вышестоящих инстанциях. Кроме, того названы показатели, характеризующие соблюдение судом процессуальных сроков.

Отдельное внимание В.А.Устюжанинов уделил работе суда по сокращению почтовых расходов и продолжающейся тенденции «цифровизации» судопроизводства. В частности, было сказано об увеличении количества судебных заседаний, проводимых удаленно посредством сети «Интернет», и поступающих документов в электронном виде с помощью сервиса «Мой арбитр» (77% от общего количества поступивших документов за полугодие).