Вы здесь

05.08.2022

Обращения рассмотрены, ответы даны в срок

Во Втором арбитражном апелляционном суде подведены итоги работы с обращениями граждан во втором квартале 2022 г.
  • Обращения рассмотрены, ответы даны в срок

Во втором квартале в суд поступило четыре обращения граждан, каждое из которых объективно и всесторонне изучено, заявителям своевременно направлены ответы.

Одно из обращений являлось жалобой на действия судей и работников аппарата суда, которая по итогам рассмотрения признана необоснованной.

В трех обращениях выражалось несогласие с принятыми судебными актами. Эти обращения оставлены без рассмотрения и возвращены заявителям с разъяснением порядка обжалования судебного акта на основании части 2 статьи 11 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Из перечисленных обращений одно поступило через информационную систему «Система подачи жалоб на действия судей и работников аппаратов арбитражных судов», три — по телефону доверия.

Кроме того, в суд поступило одно внепроцессуальное обращение. При этом важно отметить, что законом установлен запрет на внепроцессуальное обращение, понятие которого дано в абзаце 2 пункта 1 статьи 10 Закона РФ от 26.06.1992 № 3132-I «О статусе судей в Российской Федерации». Информация о поступившем внепроцессуальном обращении в соответствии с законом размещена на сайте суда.