Вы здесь

23.09.2022

«Интеллектуальные споры» в практике арбитражных судов

Судьи и работники Второго арбитражного апелляционного суда приняли участие в онлайн-совещании Суда по интеллектуальным правам.
  • «Интеллектуальные споры» в практике арбитражных судов

Очередное совещание Суда по интеллектуальным правам для обсуждения вопросов, возникающих при рассмотрении дел о защите интеллектуальных прав, состоялось 16 сентября. Мероприятие прошло в онлайн-формате с участием судей арбитражных апелляционных судов и арбитражных судов субъектов РФ. Руководила ходом дискуссии председатель Суда по интеллектуальным правам Л.А.Новосёлова.

На вопросы, поступившие организаторам от арбитражных судов, ответили заместители председателя Суда по интеллектуальным правам Г.Ю.Данилов и В.А.Корнеев, судья, председатель судебного состава Е.С.Четвертакова, судьи Ю.В.Борисова, И.В.Лапшина, Н.Н.Погадаев, Н.Л.Рассомагина, Ю.М.Сидорская, Р.В.Силаев.

В рамках повестки даны подробные разъяснения, к некоторым темам решено вернуться в ближайшее время на уже запланированных встречах.

От Второго арбитражного апелляционного суда в совещании приняли участие судьи второго судебного состава, рассматривающие споры в сфере защиты прав на объекты интеллектуальной собственности, а также помощники судей и работники отдела анализа и обобщения судебной практики.