Вы здесь

31.10.2022

Шахматы — зарядка для ума

Завершился интернет-турнир по быстрым шахматам среди судей, работников аппарата судов и системы Судебного департамента, в котором принял участие работник Второго арбитражного апелляционного суда.
  • Шахматы — зарядка для ума

В субботу, 29 октября, состоялся финальный этап общероссийского командного турнира по быстрым шахматам, приуроченного к X Всероссийскому съезду судей.

Состязания, организованные Советом судей РФ, Судебным департаментом и Федерацией шахмат России, проходили дистанционно на специализированном шахматном электронном ресурсе по швейцарской системе.

В финале приняли участие сборные команды судейского сообщества из 20 регионов страны, показавшие лучшие результаты на отборочном этапе.

Сборная Кировской области из пяти человек, в состав которой вошел секретарь судебного заседания Второго арбитражного апелляционного суда А.Ю.Калинин, в итоге показала 18-й результат, набрав в командном зачете пять баллов.

Лучший индивидуальный результат в составе кировской сборной — у капитана команды, судьи Зуевского районного суда в отставке В.А.Дресвянникова, игравшего на первой доске: 6 очков из 7 возможных.

Победителем турнира стала команда Челябинской области (14 баллов, выиграны все 7 командных встреч). Призовые второе и третье места заняли представители Республики Дагестан и Самарской области (11 и 10 баллов соответственно).

Всего на соревнования заявились сборные судейского сообщества из 55 субъектов РФ от Калининграда до Хабаровска. Такое солидное представительство любителей шахмат свидетельствует о достижении главных целей турнира, в числе которых — пропаганда активного и интеллектуального досуга и популяризация этого вида спорта в судейской системе.

На иллюстрации: итог одной из финальных встреч А.Ю.Калинина на четвертой доске.