Вы здесь

08.11.2022

В фокусе внимания ученых — административный процесс

Судья Второго арбитражного апелляционного суда П.И.Кононов выступил на международной научно-практической конференции, организованной Российским государственным университетом правосудия.
  • В фокусе внимания ученых — административный процесс
  • В фокусе внимания ученых — административный процесс

Конференция, приуроченная к 100-летию Верховного Суда РФ, была посвящена памяти авторитетного ученого и педагога, заслуженного юриста Российской Федерации Н.Г.Салищевой. Мероприятие состоялось в г. Москве 3 ноября в смешанном формате: очно и в режиме видеоконференции.

В число участников форума вошли представители Управления систематизации законодательства и анализа судебной практики Верховного Суда РФ: заместитель начальника управления — начальник отдела А.В.Литвиненко, заместитель начальника отдела Р.О.Опалев, российские ученые и их иностранные коллеги.

Предметная дискуссия включила обсуждение вопросов становления, развития и интеграции внесудебного и судебного административного процесса в Российской Федерации и за рубежом.

По приглашению организаторов в работе конференции в дистанционной форме принял участие судья Второго арбитражного апелляционного суда, доктор юридических наук, профессор П.И.Кононов.

П.И.Кононов выступил с докладом на тему «Административное судопроизводство в арбитражных судах: новые подходы к пониманию и структуре».