Вы здесь

24.11.2022

Фотохроника всероссийских съездов судей

Во Втором арбитражном апелляционном суде открыта фотовыставка об истории всероссийских съездов судей.
  • Фотохроника всероссийских съездов судей
  • Фотохроника всероссийских съездов судей

В преддверии X Всероссийского съезда судей, который состоится в Москве на следующей неделе, во Втором арбитражном апелляционном суде открыта тематическая фотовыставка. В главном вестибюле здания размещен стенд «К X Всероссийскому съезду судей. Фотохроника от I до IX съезда».

Выставка содержит фотографии, отражающие важные и памятные моменты предыдущих съездов: участие Президента РФ, выступления Председателя Верховного Суда РФ В.М.Лебедева, голосование по выборам высших органов судейского сообщества, составы делегаций от судей Кировской области, общение участников в кулуарах.

Черно-белые снимки и цветные фотографии наглядно передают торжественность атмосферы, напряженную и ответственную работу делегатов съездов.

Из содержания экспозиции можно узнать и места проведения съездов, которые сначала проходили в зале Парламентского центра на Трубной площади (в 2004 г. это здание было снесено, а на его месте появился комплекс офисных и жилых зданий), затем — в Государственном Кремлевском Дворце и Колонном зале Дома Союзов.

Источники представленных фотографий различны: пресс-службы Верховного Суда РФ и Судебного департамента, фоторепортажи СМИ, личные архивы делегатов.