Вы здесь

12.12.2022

В гостях у подшефного интерната

Коллектив Второго арбитражного апелляционного суда поздравил воспитанников и сотрудников подшефной школы-интерната с днем рождения школы.
  • В гостях у подшефного интерната
  • В гостях у подшефного интерната
  • В гостях у подшефного интерната

В пятницу, 9 декабря, в школе-интернате № 1 города Кирова для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялось торжественное мероприятие, посвященное 62-му дню рождения школы. По традиции торжество стало тематическим и на этот раз получило название «Наш яркий дом, или парад планет».

Открыла и вела мероприятие директор учреждения О.В.Ожегова. Она привела интересные цифры: за время существования школы ее окончили более тысячи учеников, которые сейчас проживают в самых разных регионах России.

С приветственным словом выступили возглавлявшие школу в прежние годы Э.Ф.Русинова (в 1989–2007 гг.), Л.М.Лобастова (в 2007–2015 гг.), представители шефских организаций.

«Государство, руководство школы-интерната и попечительский совет делают всё, чтобы у вас, ребята, были праздники, чтобы вы получали знания и были достойными гражданами нашей страны, — сказала Э.Ф.Русинова. — Всех вас с праздником и успехов всем — взрослым и детям».

Собравшимся показаны уникальные кадры кинохроники из архива ГТРК «Вятка» о строительстве здания школы-интерната в 1960-х гг., формировании коллектива, его значении в воспитании молодых людей.

Трогательной стала демонстрация фильма, подготовленного воспитанниками и педагогами, о роли школы в жизни каждого из них.

Гостям ребята представили праздничный концерт с интересными и яркими номерами. Творческим объединением учащихся — театром моды «Каприз» —продемонстрирована новая тематическая коллекция созданных ими моделей одежды. В этот раз она была посвящена истории российской военной формы, начиная с петровских времен. Всего этим детским творческим объединением за период с 2002 г. создано более двух десятков коллекций.

От имени коллектива Второго арбитражного апелляционного суда воспитанников и сотрудников школы-интерната поздравила судья, председатель судебного состава Г.Г.Ившина. Она отметила, что сложившаяся в школе-интернате прекрасная доброжелательная атмосфера сформирована благодаря людям, которые там трудятся. На собранные коллективом суда средства приобретены и переданы полезные подарки ученикам школы.