Вы здесь

10.02.2023

Пресс-центр съезда судей: взгляд изнутри

В федеральном электронном периодическом издании «Вестник Фемиды» опубликована статья консультанта Второго арбитражного апелляционного суда Е.Л.Харюшина, посвященная работе пресс-центра X Всероссийского съезда судей.
  • Пресс-центр съезда судей: взгляд изнутри

В еженедельном издании «Вестник Фемиды» (№ 2, 2023) вышла статья под заголовком «Масштабный эксперимент, который удался». Публикация посвящена работе пресс-центра X Всероссийского съезда судей.

В материале описаны основные этапы подготовки пресс-центра к работе и особенности его деятельности в период проведения съезда.

О том, как формировался пресс-центр, какие ставились перед ним задачи, как осуществлялся замысел пресс-службы Судебного департамента, рассказывается последовательно, со многими интересными деталями. Примечательно, что вниманию читателя предлагается не только видимая часть этого медийного органа, но и его «закулисье».

Через комментарии делегатов, журналистов федеральных и местных СМИ, пресс-секретарей судов и управлений Судебного департамента — тех, кто видел работу пресс-центра и участвовал в ней, — складывается целостное представление о труде профильных специалистов в Государственном Кремлёвском дворце.

Благодаря воспоминаниям пресс-секретарей, участвовавших в предыдущих съездах, отмечаются важные особенности информационного сопровождения юбилейного X Всероссийского съезда судей, состоявшегося в конце 2022 г.

Статья свидетельствует о том, что использованные пресс-центром новые форматы распространения информации, взаимодействие журналистов и пресс-секретарей, связка пресс-центра с коллегами в регионах в полной мере способствовали реализации постановленных задач по освещению съезда.