Вы здесь

07.04.2023

Об ознакомлении с файлами аудиозаписи судебных заседаний

В связи с временной недоступностью в информационной системе «Картотека арбитражных дел» (КАД) файлов аудиозаписи судебных заседаний (аудиопротоколы), ознакомление с аудиозаписями осуществляется только в суде.
  • Об ознакомлении с файлами аудиозаписи судебных заседаний

У лиц, участвующих в деле, и их представителей имеется возможность ознакомиться с материалами дела, в том числе с аудиозаписями судебных заседаний, в обычном порядке непосредственно в суде. Для этого нужно обратиться в суд с заявкой (ходатайством) на ознакомление. При наличии заявки, поданной заблаговременно, лица, прибывшие во Второй арбитражный апелляционный суд из других населенных пунктов, могут ознакомиться с материалами судебного дела в день судебного заседания.

Правила ознакомления с материалами судебных дел во Втором арбитражном апелляционном суде опубликованы на сайте суда в разделе «Информация по арбитражному процессу / Обращение в арбитражный суд апелляционной инстанции»:
https://2aas.arbitr.ru/arbitrazhnyj-process/obrashchenie-v-sud/oznakomlenie

При поступлении от службы технической поддержки КАД сведений о сроках восстановления функциональной возможности ознакомления с аудиопротоколами через КАД, такая информация будет сообщена дополнительно.