Вы здесь

04.02.2008

«2 апелляционный суд» уже в Системе! / "КонсультантКиров", 04.02.2008

В СПС КонсультантПлюс появился новый информационный банк «КонсультантАрбитраж: 2 апелляционный суд», не имеющий анало­гов у других разработчиков справочно-правовых систем.

В январе 2008 года раздел «Судебная практика» СПС КонсультантПлюс пополнился банками с решениями 2-го и 19-го апелляционных арбитражных судов. Банк «2 апелляционный суд» содержит судебную практику по результатам пересмотра решений арбитражных судов Ивановской, Кировской, Костромской, Ярославской областей и Республики Коми. Банк «19 апелляционный суд» - Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской и Тамбовской областей.

Сотрудничество ООО «КонсультантКиров» и Второго арбитражного апелляционного суда (2 ААС) началось в 2006 году. Больше года специалисты регионального отдела компании накап­ливали и обрабатывали массив документов, чтобы ввести его в СПС КонсультантПлюс.

В настоящее время новый информационный банк содержит более 1300 постановлений 2 ААС, полученных на основании Соглашения по обмену информацией между ООО «КонсультантКиров» и Вторым арбитражным апелляционным судом. Ежемесячно информационный банк будет пополняться на 150-200 документов.

Это уникальные материалы судебной практики по делам, связанным с разрешением споров с участием органов власти и управления, налоговых, таможенных, иных проверяющих и контролирующих органов, осуществляющих свои полномочия в конкретном регионе. Также немалую ценность составляют судебные акты по гражданско-правовым спорам в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.

Владение данной информацией позволит прогнозировать результаты процессуальных действий на всех стадиях рассмотрения дела, в ряде случаев - решить вопрос на досудебной стадии или предотвратить возникновение спора.

Судебные акты в системе КонсультантПлюс снабжены краткими аннотациями, отражающими суть спора и ключевую мысль суда по конкретному делу. Тексты судебных актов связаны ссылками с нормативными актами. А если судебные акты приняты по одному делу, то они связаны между собой ссылками и примечаниями, с помощью которых можно легко проследить дальнейшую судьбу дела и узнать окончательный результат.

Как найти:

через Карточку поиска раздела «Судебная практика»;

по значку «i» на полях нормативного акта

Уважаемые читатели! Начиная с текущего номера газеты, мы открываем на стр. 8 новую рубрику «2 апелляционный суд», где в первую очередь будут размещаться постановления Второго арбитражного апелляционного суда по рассмотрению решений Арбитражного суда Кировской области.

Источник/автор: "КонсультантКиров", 04.02.2008
4 февраля 2008 г.