Вы здесь

25.02.2008

Банк двух структур. / "КонсультантКиров", 25.02.2008

В середине февраля на открытом семинаре «Проблемные вопросы судебно-арбитражной практики» Арбитражный суд Кировской области, Второй арбитражный апелляционный суд и ООО «КонсультантКиров» подвели итоги совместной работы.

Обращаясь к собравшейся аудитории, генеральный директор ООО «КонсультантКиров» Т.В.Дворцова сказала:

- Два года назад на территории Кировской области появился Второй арбитражный апелляционный суд. Сразу возник вопрос: «Могут ли учреждения и организации не только области, но и всей России получать открытый доступ к документам этого судебного ведомства?». Ответом стало начало нашего сотрудничества. Собирались и обрабатывались документы, создавалась программная оболочка. В результате кропотливой работы в январе 2008-го в СПС КонсультантПлюс появился новый продукт - информационный банк «КонсультантАрбитраж: 2 апелляционный суд».

Накопленный багаж нового информационного банка - более 1300 постановлений Второго арбитражного апелляционного суда будет ежемесячно пополняться на 150-200 документов. Это познавательная судебная практика по результатам пересмотра решений арбитражных судов Ивановской, Кировской, Костромской, Ярославской областей и Республики Коми.

С ответным словом выступили председатель Арбитражного суда Кировской области В.А.Устюжанинов и заместитель председателя Второго арбитражного апелляционного суда Т.М.Олькова. Они рассказали об итогах работы за 2007 год, рассмотрели проблемные вопросы, встречающиеся в практике данных судов. С тематическими докладами выступили еще несколько судей. И каждый подчеркнул ценность сотрудничества судов с компанией «КонсультантКиров», необходимость СПС КонсультантПлюс в работе. Пользуясь случаем, генеральный директор ООО «Консультант-Киров» Т.В.Дворцова поблагодарила Т.М.Олькову и весь коллектив Второго арбитражного апелляционного суда за участие в создании системы «КонсультантАрбитраж: 2 апелляционный суд». Все докладчики получили в подарок книгу «Комментарий к части четвертой Гражданского кодекса РФ».

Более ста специалистов города Кирова и Кировской области, с интересом прослушавшие семинар, представители судов и организатор мероприятия - ООО «КонсультантКиров» пришли к единодушному мнению: «Сотрудничество будет развиваться и крепнуть. А специалисты, будь то юрист, адвокат или руководитель, своевременно получать судебную практику всех уровней». Что, согласитесь, немаловажно в современных условиях. Как говорится, кто предупрежден - тот вооружен.

Источник/автор: "КонсультантКиров", 25.02.2008
25 февраля 2008 г.