Вы здесь

09.06.2008

Визит советника Президента России в Киров. / «Информационный канал «Город», 09.06.2008

Советник Президента России Вениамин Яковлев широко известен в юридических кругах. Долгое время возглавлял Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, разрабатывал основы нового Гражданского кодекса, а также законы о собственности и кооперации. В графике пребывания Вениамина Яковлева в Кирове значилась и встреча с губернатором.

Первым делом Николай Шаклеин один на один с Вениамином Яковлевым обсудили вопросы социально-экономического развития региона, а также инициативы Ассоциации юристов по формированию правового государства.

После советник Президента побывал на строительстве здания Второго арбитражного апелляционного суда. Стройка началась в конце 2006 года, в том числе и при участии Вениамина Федоровича. В конце этого года здание должны открыть.

Стоит отметить, что Второй арбитражный апелляционный суд осуществляет проверку судебных актов, принятых арбитражными судами пяти регионов, в том числе Ивановской, Костромской, Ярославской областей, Республики Коми.

В.Ф.Яковлев, советник Президента Российской Федерации: «В этих дворцах люди будут работать совсем по-другому. У них будет ощущение того, что они занимаются чрезвычайно высоким и значимым для граждан страны делом».

Н.И.Шаклеин, Губернатор Кировской области: «Отсюда решение всех наших социальных вопросов и улучшение благосостояния нашего народа через построение такого демократичного, справедливого, правового государства».

В этот же день гость провел рабочую встречу с коллективом Второго арбитражного апелляционного суда. На ней обсудили проблемы и перспективы развития судебной системы.

Алексей КЛЮКИН
9 июня 2008 г.