Вы здесь

09.06.2008

Главное - неукоснительно соблюдать закон. Советник Президента страны приехал в Киров. / «Новости 43 регион», 09.06.2008

Вениамин Яковлев стал главным гостем на совещании Ассоциации юристов Кировской области. Вместе с представителями правоохранительных органов, юридической общественностью и руководством региона советник обсудил актуальные вопросы.

Совещание членов Кировского отделения Ассоциации юристов проходило в особой обстановке. Приезд советника Президента России Вениамина Яковлева настроил представителей судебных, правоохранительных органов и представителей юридической общественности на торжественный лад.

Перед началом выступления Губернатор и руководитель регионального отделения Ассоциации Николай Шаклеин представил общественности гостя совещания.

Н.И.Шаклеин, Губернатор Кировской области: «Вениамин Федорович в длительное время работал в структурах прокуратуры и юстиции, возглавлял Всесоюзный научно-исследовательский институт законодательства при Минюсте Союза, Министерство юстиции Союза и Высший Арбитражный Суд». Ассоциация юристов России создана в 2005 году. Среди ее инициаторов был и советник Президента России Вениамин Яковлев. Одной из главных задач Ассоциации является содействие процессу формирования правового государства в России, повышение престижа юридических профессий, а также воспитание юристов в духе неукоснительного соблюдения закона. По словам Вениамина Федоровича, в Кировской области созданы все условия для развития юридической деятельности.

В.Ф.Яковлев, советник Президента Российской Федерации: «Юридическая деятельность поставлена давно уже достаточно неплохо. Здесь живут, трудятся настоящие юристы».
Одной из главных задач для развития полноценного государства Вениамин Яковлев видит в усовершенствовании законодательства и преодолении захвата рейдерства, то есть преодоление захвата чужого имущества.

В.Ф.Яковлев: «Надо сделать так, чтобы наша политика была ориентирована не на то, чтобы произвести как можно быстрее какие-то изменения, а на то, чтобы эти изменения служили обществу, служили людям, служили народу. Чтобы народ от этого выигрывал. Чтобы народ видел, что эта политика осуществляется в его интересах».

Алина КОТРЯХОВА,
Илья ПОЛУДИН
Источник/автор: «Новости 43 регион», 09.06.2008
9 июня 2008 г.