Вы здесь

19.10.2015

Кировская налоговая ликвидирует 7 юрлиц из-за неправильных адресов / Интернет-сайт газеты «Репортеръ» / http://newsler.ru/, 16.10.2015

Второй арбитражный апелляционный суд удовлетворил требование налоговиков о ликвидации организации, которая не обеспечила получение корреспонденции по своему юридическому адресу.
Как сообщила пресс-служба УФНС по Кировской области, обязанности по ликвидации организации возложены на учредителя и руководителя. Ликвидационная процедура должна продлиться не больше полугода со дня вступления решения в законную силу.
Налоговики считают, что отсутствие связи с юридическим лицом по адресу, указанному в ЕГРЮЛ, является грубым нарушением закона. Его можно устранить во время судебного разбирательства, предоставив достоверные сведения о адресе юрлица. Но данная организация этого не сделала.
Аналогичные иски были удовлетворены в отношении еще 6 юрлиц. В отношении 11 организаций производство прекращено: до вынесения решений суда они выполнили исковые требования налоговой.
Налоговые органы и дальше намерены инициировать ликвидацию тех организаций, которые не находятся по юридическому адресу, а также когда направленная корреспонденция возвращается с пометкой «отсутствие адресата по указанному адресу».