Вы здесь

28.10.2015

Ярославских энергетиков накажут за некачественные услуги / Новостной портал города Ярославля YarNews.net / http://yarnews.net/, 27.10.2015

Они не отреагировали на жалобу жителей одного из поселков.
В Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области с жалобой на некачественное электроснабжение обратились жители деревни Зубарево Ярославского района. У них в домах часто наблюдаются перерывы в энергоснабжении, в сети – низкое напряжение. Шесть раз селяне обращались в «МРСК-Центра» - «Ярэнерго» с просьбой изменить ситуацию, но так и не дождались улучшений. Когда терпение кончилось, написали в УФАС.
Там компанию-монополиста признали нарушившей закон «О защите конкуренции».
- При неоднократных обращениях граждан, в течение длительного периода времени ПАО «МРСК-Центра» не предпринимало необходимых действий, направленных на повышение качества поставляемой энергии, а также не зафиксировало факт поставки гражданам электрической энергии ненадлежащего качества и проигнорировало поступившие к нему обращения. Ряд обращений граждан остались без ответа, сроки выполнения мероприятий неоднократно переносились, - отметил руководитель ярославского УФАС Алексей Ширков.
Не согласившись с решением антимонопольного ведомства, компания «МРСК Центра – Ярэнерго» обратилась в суд. Однако позицию антимонопольщиков поддержали суды двух инстанций, в том числе Второй арбитражный апелляционный суд.