Вы здесь

25.12.2015

Памятник культуры на улице Володарского будет изъят у собственника / «ЯРНОВОСТИ» / http://yarnovosti.com/, 24.12.2015

Второй арбитражный апелляционный суд отклонил апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Ярославской области об изъятии у собственника объекта культурного наследия «Больница городская детская» на ул. Володарского, 107а.
- Поздравляю всех сочувствующих и причастных! Прецедент устоял, апелляционная жалоба ЗАО «Ярсантехмонтаж» на решение ярославского Арбитражного суда отклонена! Решение вступило в законную силу. Ожидаем от мэрии адекватных действий по организации публичных торгов объекта культурного наследия «Больница городская детская». Приветствуем социально ответственный бизнес и готовы оказывать любое содействие информацией, документами, - сообщил градозащитник Денис Георгиевский.
Решение суда об изъятии у ЗАО «Ярсантехмонтаж» здания на Володарского, 107а было принято в сентябре этого года. По мнению градозащитников, это единственное правильное решение, поскольку только так памятник можно сохранить. Они напоминают, что нерадивый собственник довел здание до плачевного состояния, не принимал мер по его консервации и в 2012 году даже пытался его снести.