Вы здесь

11.03.2016

«ГЛАТТ Инженёртехник ГмбХ» обязан выплатить «Росплазме» 3 миллиона / Информационный портал города Кирова IKIROV.RU (Информационный город) / http://ikirov.ru/, 11.03.2016

Представители ответчика с решением суда не согласились.
Суд взыскал с компании «ГЛАТТ Инженертехник ГмбХ» в пользу РНПЦ «Росплазма» 3 млн 606 млн рублей. Напомним, что дело рассматривалось во Втором арбитражном апелляционного суде.
Изначально руководство «Росплазмы» требовало от застройщика выплатить 7 миллиардов рублей, которые были потрачены на строительные работы, оставшиеся незаконченными. По мнению истца, ответчик нарушил условия контракта и не построил в срок завод по переработке препаратов плазмы крови. Госконтракт на выполнение работ по строительству завода стороны заключили 6 июля 2005 года. 30 июня 2010 года контракт был прекращен. По решению суда, контракт с компанией «Глатт Инженертехник» был расторгнут.
Суд, тем не менее, отказал «Росплазме» в выплате 7 миллиардов - застройщик обязан заплатить только сумму необоснованного обогащения. Представители ответчика с решением суда не согласились. Однако пока не известно, планируют ли они и дальше продолжать тяжбу.

Анна Гончаренко