Вы здесь

01.04.2016

Администрация Кирова не смогла обжаловать решение суда по Центральному рынку / Интернет-издание Devyatka.ru (Девятка.ру) / http://devyatka.ru/, 31.03.2016

Администрация Кирова не смогла обжаловать решения судов, которые ранее признали недействительным конкурс на выбор инвестора и инвестиционного соглашения по созданию объекта «Универсальный рынок с торгово-развлекательным центром». Об этом сообщают в областной прокуратуре.
Тем самым Арбитражный суд Волго-Вятского округа подтвердил обоснованность выводов судов первой и второй инстанции, которые удовлетворили иски прокуратуры по этим вопросам. Отмечается, что ранее суд также отказал администрации в ходатайстве об отмене принятых по заявлению прокурора обеспечительных мер, направленных на сохранение земельных участков и недвижимого имущества у МУП «Центральный рынок».
- Таким образом, в результате принятых прокуратурой области мер удалось предотвратить исполнение противоречащей требованиям закона сделки по изъятию муниципального имущества у МУП «Центральный рынок», - отметили в областной прокуратуре.