Вы здесь

10.08.2016

Кассация вынесла решение о продаже земли в парке им. Кирова / Интернет-портал «Бизнес-новости в Кирове» / http://bnkirov.ru/, 31.07.2016

9 августа Арбитражный суд Волго-Вятского округа вынес решение по делу о продаже земельного участка под тиром в парке им. Кирова.
Напомним, ранее в суд с иском к мэрии Кирова обратилась предприниматель Ольга Ренжина. Она потребовала признать незаконным постановление об отказе в предоставлении ей в собственность земли в парке по ул. Горького, 40. На этом месте находится тир, который заявитель выкупила. Заявитель настаивала на том, что участок не относится к землям общего пользования и на нем находится ее объект.
26 февраля арбитраж встал на сторону мэрии, посчитав, что отказ правомерен. Парк включен в перечень «зеленых зон», участок находится в границах общего пользования, его приватизация запрещена. Кроме того, продажа участка нарушит интересы жителей. Владелице тира предложили использовать здание, арендуя землю у города. В мае решение арбитража поддержала апелляция. Кассация также оставила решения судов без изменения, жалобу – без удовлетворения.