Вы здесь

18.05.2017

Кассация отказала мэрии / Интернет-портал «Бизнес-новости в Кирове» / http://bnkirov.ru/, 16.05.2017

Арбитражный суд Волго-Вятского округа рассмотрел кассационные жалобы ответчиков, среди которых выступает мэрия Кирова. Речь о реализации на Филейке инвестпроекта - строительстве горнолыжного комплекса на ул. Северная Набережная,15.
Напомним, 2 февраля Второй арбитражный апелляционный суд изменил решение арбитража и признал недействительными конкурс по выбору инвестора на строительство горнолыжного комплекса и договор, заключенный между мэрией и «Федерацией горнолыжного спорта Кировской области». Жалобы подавали «Федерация сноуборда России» и «Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Кировской области», которые посчитали, что торги были проведены с нарушениями.
Кассационный суд согласился с решением апелляции: «конкурсная документация не содержала методику и конкретные показатели оценки заявок». Это, в свою очередь, «повлияло на прозрачность конкурентных процедур выбора контрагента», порядок оценки заявок «позволил конкурсной комиссии по своему субъективному усмотрению определять победителя конкурса» в нарушение Закона о защите конкуренции. Оснований для отмены решения суда не имеется, говорится в документах. Постановление вступает в силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Судебную коллегию Верховного Суда РФ.
Добавим, о намерении мэрии Кирова подать кассацию власти города говорили в конце февраля. Тогда же чиновники аргументировали, что "мэрия не хочет затягивать строительство комплекса".