Вы здесь

10.07.2018

Кассация не поддержала / Интернет-портал «Бизнес-новости в Кирове» / http://bnkirov.ru/, 09.07.2018

Арбитражный суд кассационной инстанции рассмотрел жалобу должника Ольги Бронниковой - предпринимателя, которая арендовала землю в овраге Засора.
Кредитор – Дмитрий Владимирович Русских – в рамках дела о банкротстве Бронниковой потребовал включить в реестр требований кредиторов около 23 млн рублей (в основном, долг по возврату заемных средств). Заявитель привела ряд контраргументов в свою пользу, однако суды предыдущих инстанций их не приняли в качестве доказательств.
– Довод заявителя кассационной жалобы об искусственном создании задолженности кредитором опровергается представленными в материалы дела доказательствами, - говорится, в частности, в постановлении суда.
В итоге суд кассационной инстанции посчитал, что оснований для отмены принятого судебного акта по приведенным в кассационной жалобе доводам не имеется.
– Постановление Второго арбитражного апелляционного суда от 07.03.2018 по делу (...) Арбитражного суда Кировской области оставить без изменения, кассационную жалобу Бронниковой Ольги Леонидовны – без удовлетворения, - отмечается в постановлении суда.
Напомним, предприниматель Ольга Бронникова арендовала землю в овраге Засора. Еще в 2014 году в одном из оврагов началось создание большой рекреационной зоны, однако год спустя стало известно, что у инвестора не хватило средств, и проект оказался замороженным. В июне Bnkirov.ru сообщал, что департамент муниципальной собственности администрации Кирова расторг договор аренды участка в овраге.