Вы здесь

15.06.2020

Сетевую организацию ПАО «МРСК Центра» — Костромаэнерго» оштрафовали на 900 тыс. рублей / «SMINEWS в Костроме» / kostroma.sminews.ru / 12.06.2020

9 июня 2020 г. Второй арбитражный апелляционный суд оставил в силе постановление Костромского УФАС России о привлечении к административной ответственности сетевой организации ПАО «МРСК Центра» — Костромаэнерго». Ранее решение антимонопольного органа также поддержал Арбитражный суд Костромской области.
Напомним, Костромским УФАС России установлено, что у ПАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» были заключены договоры на подключение к электрическим сетям жилых домов в садовых товариществах «Энергостроитель №4» и «Мелиоратор», а также жилого дома в п. Зарубино.
Согласно указанным договорам, ПАО «МРСК Центра-Костромаэнерго» должно было провести мероприятия по подключению жилых домов к электросетям в шестимесячный срок.
Однако данное условие сетевой организацией выполнено не было, в результате чего несколько жилых домов так и оставлены без электричества.
За данные действия ПАО «МРСК Центра-Костромаэнерго» привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 9.21 КоАП РФ. Общая сумма штрафов, которые придется заплатить организации, составляет 900 000 рублей.