Вы здесь

18.04.2022

Суд заставил выдать разрешение на строительство фирме «Маяковская» / Сетевое издание Newsler.ru / https://www.newsler.ru, 15.04.2022

Второй арбитражный апелляционный суд отменил решение Арбитражного суда Кировской области и обязал мэрию выдать застройщику «Маяковская» разрешение на строительство дома на Лепсе.
Суд заставил выдать разрешение на строительство фирме «Маяковская».
Напомним, что 11 мая 2021 года спецзастройщик фирма «Маяковская» обратилась в администрацию Кирова с заявлением о выдаче разрешения на строительство МКД по ул. Лепсе. Однако мэрия отказала компании, объяснив это тем, что материалы, содержащиеся в проектной документации, не соответствовали требованиям к строительству.

«Признать незаконным решение Администрации города Кирова, изложенное в письме от 18.05.2021 №3303-19-11 об отказе в выдаче обществу с ограниченной ответственностью Специализированный застройщик фирма «Маяковская» разрешения на строительство объекта «Многоквартирный жилой дом со встроенными помещениями общественного назначения по ул. Лепсе в г. Кирове», — говорится в постановлении Второго арбитражного апелляционного суда.
Мэрию Кирова обязали в течение месяца со дня вынесения постановления повторно рассмотреть заявление компании «Маяковская» о выдаче разрешения на строительство от 7 мая 2021 года с учетом выводов, содержащихся в мотивировочной части постановления.


Подробнее — на сайте издания.