Вы здесь

05.12.2022

Делегация Кировской области принимает участие во Всероссийском съезде судей / «ГТРК Вятка» / https://www.gtrk-vyatka.ru, 29.11.2022

В Москве с 29 ноября по 1 декабря проходит X Всероссийский съезд судей.
В нем принимают участие более 800 человек — представителей Конституционного и Верховного судов, федеральных судов общей юрисдикции, федеральных арбитражных и мировых судов. От Кировской области на съезд избрано 10 делегатов.
— Каждый регион приезжает на форум со своей программой, предложениями по изменению действующего законодательства, совершенствованию деятельности судебной системы, — рассказали в Telegram-канале мероприятия.
Участников съезда приветствовал президент России Владимир Путин. Он отметил, что магистральным направлением Х съезда должна стать тема повышения качества и доступности правосудия и отметил важность использования информационных технологий в судопроизводстве. По мнению главы государства, это не только должно удобству граждан, но и способствовать повышению качества отправления правосудия.
Добавим, что участники съезда обсудят актуальные вопросы деятельности судебной системы. Им предстоит определить пути ее развития на ближайшие годы, сформировать новые составы федеральных органов судейского сообщества.