Вы здесь

13.11.2009

Председатель Второго арбитражного апелляционного суда В.С.Кокорев награжден Орденом Почета

За заслуги в укреплении законности, защите прав и законных интересов граждан и многолетнюю плодотворную работу Указом Президента Российской Федерации от 13.11.2009 № 1290 председатель Второго арбитражного апелляционного суда В.С.Кокорев награжден Орденом Почета.
  • Председатель Второго арбитражного апелляционного суда В.С.Кокорев награжден Орденом Почета
Заслуженный юрист Российской Федерации, судья высшего квалификационного класса Вячеслав Степанович Кокорев более сорока лет трудовой деятельности посвятил служению закону, честно и добросовестно отдавая свои профессиональные знания, силы, энергию и опыт такому значимому делу, как отправление правосудия.
С 1982 по 1992 г.г. В.С.Кокорев работал главным государственным арбитром Государственного арбитража Кировской области, с 1992 по 2005 г.г. – председателем Арбитражного суда Кировской области.
С 2005 г. В.С.Кокорев – председатель Второго арбитражного апелляционного суда.
Награждение В.С.Кокорева государственной наградой – Орденом Почета – это знак высокой оценки его труда на благо Отечества.

СПРАВКА
СТАТУТ ОРДЕНА ПОЧЕТА
(утвержден Указом Президента Российской Федерации от 02.03.1994 № 442)
Орденом Почета награждаются граждане за высокие достижения в государственной, производственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной и благотворительной деятельности, позволившей существенным образом улучшить условия жизни людей, за заслуги в подготовке высококвалифицированных кадров, воспитании подрастающего поколения, поддержании законности и правопорядка.
Орден Почета носится на левой стороне груди и при наличии других орденов Российской Федерации располагается после ордена «За военные заслуги».
13 ноября 2009 г.