Вы здесь

28.04.2022

Идет подготовка Всероссийского съезда судей

Судебный департамент при Верховном Суде РФ провел вебинар по вопросам информационного обеспечения в публичном пространстве X Всероссийского съезда судей.
  • Идет подготовка Всероссийского съезда судей

X Всероссийский съезд судей состоится в Москве в ноябре–декабре текущего года. На главное событие судейского сообщества соберутся делегаты от судей федеральных судов и мировых судей со всей страны.

Съезд подведет итоги работы судебной системы за шесть лет и определит приоритеты ее дальнейшего развития.

В рамках подготовки к этому важному мероприятию Судебный департамент провел вебинар, посвященный организации информационного сопровождения съезда.

Участников вебинара, которыми стали более 470 работников судов и органов Судебного департамента, ответственных за взаимодействие с общественностью и средствами массовой информации, поприветствовал заместитель Генерального директора Судебного департамента А.И.Паршин. Он подчеркнул роль съезда не только для судебной системы, но и всего российского общества.

В ходе дискуссии по теме вебинара обсуждено исполнение плана по информационному обеспечению съезда в публичном пространстве, анонсировано создание медиаресурса «Правосудие.рф», рассмотрен опыт региональных пресс-служб, даны ответы на поступившие вопросы.

С докладами выступили заместитель руководителя пресс-службы Судебного департамента Г.Х.Вяселева, главный редактор Российского агентства правовой и судебной информации О.А.Ефросинин, заместитель главного редактора журнала «Судья» Е.А.Поворова, руководитель объединенной пресс-службы судов Тульской области О.В.Дячук.

От Второго арбитражного апелляционного суда в вебинаре приняли участие работники секретариата председателя суда.