Вы здесь

30.09.2022

С заботой о старшем поколении

Во Втором арбитражном апелляционном суде состоялось собрание, посвященное Дню пожилых людей.
  • С заботой о старшем поколении
  • С заботой о старшем поколении
  • С заботой о старшем поколении
  • С заботой о старшем поколении

Накануне праздника, отмечаемого 1 октября, коллектив суда собрался в конференц-зале на традиционное торжественное мероприятие.

Председатель суда В.А.Устюжанинов кратко рассказал об истории праздника и напомнил о том, насколько ценными являются внимание и забота, оказываемые людям старшего поколения. «Наше внимание для них очень дорого. И в наших силах сделать всё, чтобы их жизнь была более качественной, разнообразной и полноценной», — сказал В.А.Устюжанинов, открывая мероприятие.

Хотя нестабильная эпидемиологическая обстановка не позволила собрать всех ветеранов суда очно, перед коллективом выступил один из ветеранов — председатель Второго арбитражного апелляционного суда в отставке, заслуженный юрист РФ В.С.Кокорев.

Встреча с В.С.Кокоревым стала необычной: он рассказал о своей книге воспоминаний «Живу и помню», над которой работал несколько месяцев. Недавно эта книга вышла в свет.

В автобиографическом издании описаны основные этапы биографии В.С.Кокорева, посвятившего себя любимому делу и родной Вятке. Особое внимание уделено людям, встретившимся автору на жизненном пути, ставшими ему наставниками и надежными товарищами.

Несколько экземпляров книги В.С.Кокорев передал в библиотеку и музей суда.

Метки ветераны