Вы здесь

11.10.2022

Юбилей в Ярославле

Заместитель председателя Второго арбитражного апелляционного суда Т.А.Щелокаева приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных 30-летию Арбитражного суда Ярославской области.
  • Юбилей в Ярославле
  • Юбилей в Ярославле
  • Юбилей в Ярославле

Торжественное собрание, посвященное памятной дате, состоялось в г. Ярославле 7 октября. В нем приняли участие судьи, судьи в отставке, работники аппарата Арбитражного суда Ярославской области и представители судов судебного округа, в числе которых председатель Арбитражного суда Волго-Вятского округа А.А.Толмачёв, председатель Первого арбитражного апелляционного суда А.Н.Бондарь и заместитель председателя Второго арбитражного апелляционного суда Т.А.Щелокаева.

Открыл встречу председатель Арбитражного суда Ярославской области В.В.Гущев докладом об основных этапах становления, развития и совершенствования суда, рассказал о людях, стоявших у истоков его создания и нескольких поколениях судей.

С юбилейной датой коллег от лица коллектива Второго арбитражного апелляционного суда поздравила заместитель председателя суда Т.А.Щелокаева. В своем выступлении Т.А.Щелокаева отметила, что успешная работа ярославских судей и существенный вклад суда в формирование цивилизованных экономических отношений в одном из наиболее развитых в промышленном отношении российских регионов связаны с традициями, сформированными в период деятельности государственного арбитража Ярославской области, и с исключительной ролью ветеранов, в том числе председателей суда прошлых лет Т.И.Петуховой и В.А.Боровик.

Завершая выступление, Т.А.Щелокаева вручила нескольким судьям и работникам аппарата суда благодарности и почетные грамоты Второго арбитражного апелляционного суда.