Вы здесь

18.10.2022

На заседании президиума суда

Сегодня состоялось заседание президиума Второго арбитражного апелляционного суда в расширенном формате.
  • На заседании президиума суда

На заседании с участием всех судей проанализированы причины и основания отмен судебных актов судов первой инстанции Вторым арбитражным апелляционным судом за сентябрь 2022 г., а также причины и основания отмен судебных актов Второго арбитражного апелляционного суда в кассационном порядке за аналогичный период.

Обсуждена и одобрена справка об основаниях и причинах отмен (изменений) Вторым арбитражным апелляционным судом судебных актов арбитражных судов первой инстанции за второй квартал 2022 г. В ближайшее время справка будет направлена в арбитражные суды первой инстанции для сведения и использования в работе.

Члены президиума единогласно проголосовали за утверждение председателем четвертого судебного состава судебной коллегии по рассмотрению споров, возникающих из административных правоотношений, судьи Ившиной Галины Геннадьевны на очередной трехлетний срок.

В связи с наличием дискуссионных вопросов правоприменения президиум сформулировал предложения к очередному заседанию научно-консультативного совета при Арбитражном суде Волго-Вятского округа.