Вы здесь

26.10.2022

Обсуждены вопросы организации работы жилищных комиссий

Работники Второго арбитражного апелляционного суда приняли участие в вебинаре Судебного департамента.
  • Обсуждены вопросы организации работы жилищных комиссий

25 октября Судебный департамент в дистанционной форме провел вебинар по вопросам организации работы жилищных комиссий федеральных судов и управлений Судебного департамента в субъектах РФ.

Вебинар по названной тематике стал вторым в текущем году. Участники продолжили обсуждение особенностей реализации положений законодательства о статусе судей и ведомственных правовых актов в части жилищного обеспечения.

Перед собравшимися по видеосвязи выступил заместитель начальника Управления социальной защиты судей и государственных служащих Судебного департамента Д.В.Овечкин. Он рассказал о главных направлениях деятельности жилищной комиссии, порядке предоставления единовременной социальной выплаты и жилых помещений судьям, формировании и представлении ведомственной отчетности, ответил на поступившие из регионов вопросы.

От Второго арбитражного апелляционного суда в вебинаре приняли участие администратор арбитражного апелляционного суда, руководитель секретариата председателя суда, начальник отдела финансового и материально-технического обеспечения — главный бухгалтер и секретарь жилищной комиссии суда.