Вы здесь

16.11.2022

На заседании президиума суда

Состоялось заседание президиума Второго арбитражного апелляционного суда в расширенном формате.
  • На заседании президиума суда

Вчера на заседании президиума суда с участием всех судей проанализированы причины и основания отмен судебных актов судов первой инстанции Вторым арбитражным апелляционным судом за октябрь 2022 г., а также причины и основания отмен судебных актов Второго арбитражного апелляционного суда в кассационном порядке за аналогичный период.

Обсуждена и одобрена справка об основаниях и причинах отмен (изменений) судебных актов Второго арбитражного апелляционного суда за третий квартал 2022 г. В ближайшее время информация по справке будет направлена в арбитражные суды первой инстанции для сведения и использования в работе.

Судьям представлен новый сервис информационно-аналитической системы «Арбитр-Инфо», разработанной во Втором арбитражном апелляционном суде. В этом сервисе, получившем название «НКС, совещания с судами», систематизирована информация по вопросам судебной практики Волго-Вятского судебного округа и правовым подходам за последние 10 лет.

Рассмотрены другие вопросы организации работы суда в соответствии с полномочиями президиума арбитражного апелляционного суда.