Вы здесь

06.07.2021

Мэрия Сыктывкара «переплатит» 600 тысяч рублей за изымаемые под школу земли / Информационное агентство «БНК» («Информационное агентство «Север-Медиа») / https://www.bnkomi.ru / 06.07.2021

Мэрия столицы Коми уже два года расчищает территорию бывшего городского рынка, выкупая строения и земельные участки, чтобы в будущем там можно было построить школу на 600 мест. Некоторые собственники не согласились с предложенной ценой, поэтому урегулирование спора происходит в суде.

В апреле иск мэрии был удовлетворен частично. Суд постановил изъять землю и помещение у ООО «Меркурий», а администрацию Сыктывкара — выплатить за эту недвижимость 4 млн 318 тыс. рублей.
Администрация города обжаловала это решение, указав в апелляционной жалобе, что решение суда первой инстанции по выкупной цене является незаконным и необоснованным.

Тем не менее Второй арбитражный апелляционный суд не нашел оснований для отмены или изменения предыдущего судебного решения.

Указав, что дело судом первой инстанции рассмотрено полно и всесторонне, апелляционная инстанция в начале июля оставила то решение в силе, а жалобу мэрии Сыктывкара — без удовлетворения. Однако и это решение может быть обжаловано в Арбитражном суде Волго-Вятского округа.
...
Кирилл Наумов

Подробнее — на сайте издания.