Вы здесь

14.01.2022

Больше 5,5 тысячи человек за прошлый год побывало во Втором арбитражном апелляционном суде / Сетевое издание bnkirov.ru / https://bnkirov.ru / 14.01.2022

Это жители 46 регионов России, прибывшие в суд для личного участия в заседаниях.
Во Втором арбитражном апелляционном суде совместно с подразделением судебных приставов подвели итоги количества посещений за прошедший год. Как отмечают в суде, учет данных ведется ежедневно.
Так, за 2021 год прошло 3800 судебных заседаний с участием представителей сторон. Суд посетили 5700 человек, больше 40% из них - иногородние.
«География представителей сторон, за год побывавших во Втором арбитражном апелляционном суде, очень широкая: от Калининграда до Магадана и от Воркуты до Севастополя. Традиционно больше всего иногородних «гостей» зафиксировано из регионов, в которых расположены суды, проверку судебных актов которых осуществляет Второй арбитражный апелляционный суд: Ивановской, Костромской, Ярославской областей и Республики Коми», - отмечается в пресс-релизе на сайте суда.
На судебные заседания в Киров также приезжали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Нижегородской, Свердловской, Владимирской, Вологодской, Архангельской области, Пермского края, Республики Татарстан.