Вы здесь

31.01.2022

В Кирове производитель пельменей с антибиотиками заплатил штраф 150 тыс. рублей / Сетевое издание «istochnik.online/Источник онлайн» / https://istochnik.online / 31.01.2022

В августе 2020 года специалисты Россельхознадзора в одном из магазинов города Салехард взяли пробу пельменей «Русские» производства ООО «Мясные продукты» (г. Киров).
Лабораторные исследования установили, что в пельменях выявлено наличие антибиотика, что недопустимо согласно требованиям технических регламентов.
В отношении компании «Мясные продукты» было возбуждено дело об административном правонарушении. 17 декабря 2020 года юрлицо было признано виновным, ему назначен штраф в размере 300 тыс. рублей.
Фирма обратилась в Арбитражный суд Кировской области с требованием признать потсановление незаконным и отменить. 19 июля 2021 года суд вынес решение об уменьшении размера штрафа до 150 тыс. рублей.
ООО «Мясные продукты» не согласилось и с этим решением суда, обратилось во Второй арбитражный апелляционный суд с жалобой о его отмене. Суд оставил жалобу без удовлетворения.
В установленный законом срок штраф не был выплачен. Было возбуждено дело об административном правонарушении и передано для рассмотрения в мировой суд Кировской области. 27 января 2022 года стало известно о том, что штраф компания заплатила.