Вы здесь

13.04.2022

В Кирове на улице Ленина торгово-офисный центр работает без разрешения / Сетевое издание bnkirov.ru / https://bnkirov.ru / 12.04.2022

По решению Ленинского районного суда города Кирова владельцу торгово-офисного центра «Алла» на Ленина, 183 а запрещено эксплуатировать здание до получения разрешения на ввод его в эксплуатацию. Центр является объектом капитального строительства.
В начале февраля арбитражный суд вынес решение о привлечении предпринимателя к административной ответственности. С иском в суд обратилась прокуратура Ленинского района. В результате проверки работы центра в отношении предпринимателя ранее было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. «Эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию».
Материалы административного дела вместе с заявлением о привлечении владельца центра к административной ответственности переданы в арбитражный суд.
Решением арбитражного суда первой инстанции заявление удовлетворено, ИП назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.
Не согласившись с принятым решением, предприниматель обратился с жалобой во Второй арбитражный апелляционный суд.
«Арбитражный апелляционный суд, исследовав и оценив представленные в дело документы, пришел к выводу о законности привлечения предпринимателя к административной ответственности и согласился с назначенным ему наказанием в виде штрафа в указанном размере», – прокомментировали в пресс-службе Второго арбитражного апелляционного суда.