Вы здесь

12.01.2023

Кировский судья — член Высшей экзаменационной комиссии — вышел в почетную отставку / «ГТРК Вятка» / https://www.gtrk-vyatka.ru, 11.01.2023

Кировский судья — член Высшей экзаменационной комиссии — вышел в почетную отставку.
Павел Иванович Кононов проработал в системе юриспруденции 36 лет, из них более 21 года в должности судьи, рассказали во Втором арбитражном апелляционном суде.
Павел Иванович успешно занимается научной и преподавательской деятельностью, имеет ученую степень доктора юридических наук. Кроме того, судья Кононов занимался законотворчеством. Так, при его участии подготовлен Устав Кировской области и ряд законов нашего региона.
А еще с 2012 года Павел Иванович является членом Высшей экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи. Напомним, ранее мы писали, что по итогам X Всероссийского съезда судей, проходившего в конце прошлого года, он вновь вошел в состав комиссии.
— С судебной системой я не расстаюсь, поскольку остаюсь членом Высшей экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи и членом научно-консультативного совета при Арбитражном суде Волго-Вятского округа. А сейчас у меня появляется больше времени на творческую, научную деятельность, — говорит Павел Иванович.
Добавим, что Павел Иванович Кононов был также удостоен недавно учрежденной ведомственной медали «За трудовую доблесть».