Вы здесь

03.03.2023

Праздник спорта и здоровья

Сборная команда «Арбитраж» стала победителем традиционной зимней спартакиады среди судей, работников аппарата судов Кировской области и Управления Судебного департамента в Кировской области.
  • Праздник спорта и здоровья
  • Праздник спорта и здоровья
  • Праздник спорта и здоровья
  • Праздник спорта и здоровья
  • Праздник спорта и здоровья
  • Праздник спорта и здоровья
  • Праздник спорта и здоровья
  • Праздник спорта и здоровья

Вчера на территории спортивно-туристического комплекса «Порошино» состоялась спартакиада среди судей, работников аппарата судов Кировской области. На лыжной трассе и спортивной площадке собрались любители активного образа жизни из судов со всего региона.

В программу соревнований вошли лыжные гонки, смешанная эстафета по зимнему триатлону и перетягивание каната.

В каждом из этих видов спорта за победу боролись пять сборных команд:

- «Север» (представители 11 районных судов Кировской области);

- «Юг» (10 районных судов региона);

- «Город» (спортсмены из четырех районных судов областного центра);

- «Областной суд»;

- «Арбитраж», состоящая из судей и работников Второго арбитражного апелляционного суда и Арбитражного суда Кировской области.

Лично-командное первенство по лыжным гонкам предусматривало две дистанции свободным стилем: 3 км для мужчин и 1 км для женщин.

В командном зачете сборная «Арбитраж» показала в этом виде состязаний лучшие результаты, уверенно завоевав первые места.

В личном первенстве среди мужчин в своей возрастной группе «золото» спартакиады «привез» консультант отдела судебной статистики и правовой информатизации Второго арбитражного апелляционного суда Е.В.Сафронов (с результатом 09:04).

В женском забеге «бронзу» в соответствующей возрастной категории завоевала секретарь судебного заседания Второго арбитражного апелляционного суда М.М.Сабашникова (04:18).

Кроме того, два призовых места в своих возрастных группах заняли лыжники из Арбитражного суда Кировской области: судья Н.С.Каранина (1 место), помощник судьи Н.В.Метелёва (2 место).

Смешанная эстафета по зимнему триатлону включила лыжные гонки свободным стилем, велогонку на горном велосипеде и бег по пересеченной местности. Дистанции каждого из этапов составили 1 км. По итогам эстафеты «Арбитраж» поднялся на вторую ступень пьедестала, уступив лишь сборной команде «Город».

Нешуточные страсти кипели на соревнованиях по перетягиванию каната, которые проходили по круговой системе в один круг. Состав команды был сформирован по смешанному принципу (мужчины и женщины). В каждой схватке участвовало по 10 участников с каждой стороны. Благодаря упорству, воле к победе и активной поддержке неравнодушных болельщиков сборная «Арбитража» заняла почетное третье место. Впереди в этот день оказались сборные «Севера» (1 место) и «Города».

По результатам общекомандного зачета объединенная команда «Арбитраж» стала победителем спартакиады. На втором месте — «Город», на третьем — «Север».

От Второго арбитражного апелляционного суда в состав «Арбитража» вошли: судья И.В.Караваев, работники аппарата суда О.В.Бердникова, К.А.Плёнкина, А.Г.Подлевских, М.М.Сабашникова, Ю.А.Федотова, А.Н.Бычков, А.О.Дербенёв, А.А.Козловских, А.С.Пиpoгoв, А.В.Постников, Е.В.Сафронов, Е.Л.Харюшин.