Вы здесь

17.04.2023

Профессия педагога глазами детей

Представители Второго арбитражного апелляционного суда приняли участие в мероприятии подшефной школы-интерната.
  • Профессия педагога глазами детей
  • Профессия педагога глазами детей

14 апреля в школе-интернате № 1 города Кирова для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялся ежегодный конкурс для воспитанников «Семья — мастер на все руки». В этот раз его программа была посвящена Году педагога и наставника и получила название «Мы в вас берем свое начало, или о тех, кто зажигает звезды».

Директор школы-интерната Ю.В.Ожегова, открывая встречу, отметила, что в этом году ребята демонстрируют свои навыки по 12 номинациям. Так, например, воспитанники соревновались в умении работать с деловыми бумагами, наводить уют в доме, готовить пищу и мастерить. Свои творческие способности дети показали в актовом зале в рамках конкурса, в котором искренне и душевно раскрыли грани педагогического труда и роль учителей в жизни воспитанников школы-интерната.

В состав жюри конкурса вошла судья, председатель судебного состава Второго арбитражного апелляционного суда Г.Г.Ившина. По ее словам, участники серьезно подготовились, показав высокие результаты во всех конкурсных заданиях, в том числе требующих филигранной техники исполнения. И это важно, ведь сфера интересов школьников очень широкая — от создания уникальных картин до росписи дымковской игрушки.

Коллектив Второго арбитражного апелляционного суда традиционно передал школе-интернату вещи, книги, а также материальную помощь для учеников — участников поисковой экспедиции «Вахта памяти» в Новгородскую область. Очередной выезд поисковиков состоится уже на текущей неделе.