Вы здесь

27.10.2023

На повестке — кадровые вопросы

Судебный департамент на текущей неделе провел два вебинара для профильных работников судебной системы.
  • На повестке — кадровые вопросы

На вебинаре, организованном Управлением по вопросам противодействия коррупции, начальники отделов Управления С.А.Агапов, В.В.Богданов и М.Е.Мартынов познакомили представителей федеральных судов и территориальных органов Судебного департамента с обзором практики привлечения к ответственности гражданских служащих за несоблюдение антикоррупционных стандартов, практическими примерами ситуаций с риском возникновения конфликта интересов и их разрешением.

В рамках второго онлайн-семинара, организованного Управлением государственной службы и кадрового обеспечения, рассмотрены вопросы организационно-штатной работы, воинского учета, прохождения аттестации и присвоения классных чинов гражданским служащим, награждения ведомственными наградами. Перед участниками с информацией выступили заместитель начальника Управления — начальник отдела В.В.Митина, начальники отделов Д.С.Леонов и А.А.Шлемин.

От Второго арбитражного апелляционного суда в работе вебинаров приняли участие руководитель аппарата — администратор суда и работники отдела кадров и государственной службы.