Вы здесь

07.11.2023

Тема совещания — защита «интеллектуальных» прав

Судьи и работники аппарата Второго арбитражного апелляционного суда приняли участие в совещании Суда по интеллектуальным правам.
  • Тема совещания — защита «интеллектуальных» прав

В пятницу, 3 ноября, Суд по интеллектуальным правам провел онлайн-совещание по обсуждению актуальных вопросов, возникающих при рассмотрении дел о защите интеллектуальных прав. К участию в его работе были приглашены судьи арбитражных судов, рассматривающие споры в сфере защиты прав на объекты интеллектуальной собственности. Повестка дня была сформирована с учетом предложений судов.

Руководила совещанием председатель Суда по интеллектуальным правам Л.А.Новосёлова. На поступившие вопросы ответили заместитель председателя суда В.А.Корнеев и судьи.

В ходе совещания судья Н.Н.Погадаев ответил на поступивший вопрос Второго арбитражного апелляционного суда, касающийся квалификации действий по использованию словесного товарного знака при заполнении отчетной документации по государственному (муниципальному) контракту в качестве нарушения исключительных прав на зарегистрированный товарный знак.

В завершение трансляции Л.А.Новосёлова поблагодарила участников за совместную плодотворную работу и обратила внимание на используемые Судом по интеллектуальным правам каналы коммуникации для оперативного информирования о своих правовых позициях.

От Второго арбитражного апелляционного суда в совещании приняли участие судьи, специализирующиеся на рассмотрении соответствующих дел, их помощники и работники отдела анализа и обобщения судебной практики.