Вы здесь

23.01.2023

Кировская УК не смогла добиться отмены штрафа за снег на крыше / Сетевое издание Newsler.ru / https://www.newsler.ru, 18.01.2023

Представители Второго арбитражного апелляционного суда рассказали о рассмотрении дела управляющей компании.
В феврале прошлого года в Кирове управляющая компания ООО «Консул» была привлечена к административной ответственности за невыполнение работ по очистке крыши дома №50 по улице Воровского от снега и получила штраф в размере 100 тыс. рублей. Не согласившись с решением административной комиссии Ленинского района, УК обратилась в Арбитражный суд Кировской области.
Суд оставил штраф, однако установил, что его размер не должен превышать 50 тыс. рублей. Тогда УК обратилась во Второй арбитражный апелляционный суд. Она заявила, что, во-первых, сразу после выявления нарушения крыша была очищена, во-вторых, административная комиссия могла бы вынести предупреждение, а не назначать штраф. Однако апелляционный суд отклонил доводы истца и оставил решение без изменения. Он указал, что правонарушение все-таки было, малозначительным его назвать нельзя, а значит, нельзя избежать и штрафа.