Вы здесь

19.09.2014

Чрезвычайные ситуации под контролем

Вчера во Втором арбитражном апелляционном суде состоялась тренировка судебных приставов.
  • Чрезвычайные ситуации под контролем
  • Чрезвычайные ситуации под контролем
  • Чрезвычайные ситуации под контролем
  • Чрезвычайные ситуации под контролем
  • Чрезвычайные ситуации под контролем
В ходе тренировки, проведенной в соответствии с указанием Федеральной службы судебных приставов, отрабатывались действия в случае чрезвычайной ситуации. В их числе вопросы обеспечения безопасности деятельности суда, пропускного и внутриобъектового режимов, подготовки залов судебных заседаний к судебным процессам и другие аспекты обеспечения охраны суда.
Также в рамках тренировки проведена эвакуация сотрудников и посетителей при возникновении пожара, проверены действия судебных приставов по локализации очага возгорания, и их взаимодействие с пожарной службой и подразделениями полиции. Данный комплекс тренировочных мероприятий осуществлялся под контролем заместителя начальника Главного управления МЧС России по Кировской области – главного государственного инспектора Кировской области по пожарному надзору В.В.Островского.
Кроме того, в занятиях участвовала группа начальников территориальных отделов – старших судебных приставов Управления ФССП по Кировской области.
В ходе мероприятий им продемонстрировали используемые в суде современные системы и устройства обеспечения безопасности, в том числе рентгенотелевизионную досмотровую установку для проверки ручной клади посетителей, детектор взрывчатых и отравляющих веществ, систему периметральной сигнализации, шлюзовые кабины для допуска посетителей и другие.
Как было отмечено специалистами, регулярное проведение подобных тренировок во Втором арбитражном апелляционном суде ощутимо сказывается на эффективности действий коллектива в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.