Вы здесь

16.02.2015

Судебные приставы подвели итоги работы

В заседании коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Кировской области приняла участие заместитель председателя Второго арбитражного апелляционного суда Т.А.Щелокаева.
  • Судебные приставы подвели итоги работы
  • Судебные приставы подвели итоги работы
  • Судебные приставы подвели итоги работы
  • Судебные приставы подвели итоги работы
Управление Федеральной службы судебных приставов по Кировской области подвело итоги работы в 2014 году.
В коллегии приняли участие руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, законодательной и исполнительной власти региона, судов, представители иных взаимодействующих организаций.
С подробным докладом об итогах и задачах работы управления выступил руководитель управления – главный судебный пристав области Н.Н.Шилов, с содокладами – заместители руководителя управления, с выступлениями – руководители ряда структурных подразделений.
В рамках коллегии состоялось награждение победителей смотра-конкурса на лучшее структурное подразделение судебных приставов управления, а наиболее отличившимся сотрудникам вручены благодарности и почетные грамоты.
Перед собравшимися выступила заместитель председателя Второго арбитражного апелляционного суда Т.А.Щелокаева, она проанализировала наиболее значимые показатели, характеризующие участие органов Федеральной службы судебных приставов в судебных спорах, озвучила сложившиеся правоприменительные подходы по гражданским и административным делам. Отдельно озвучила ряд аспектов, касающихся рассмотрения дел по взысканию убытков.
Также Татьяна Анатольевна поблагодарила коллектив управления за совместную работу по совершенствованию доставки судебной корреспонденции.
Активная позиция кировской службы по привлечению операторов почтовой связи к административной ответственности по статье 13.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях выгодно отличается от ряда других регионов «апелляционного округа». Это позволяет суду более оперативно рассматривать дела, что весьма значимо для сторон спора, самого суда и с точки зрения бюджетных расходов на рассмотрение дел.
Кроме того, Т.А.Щелокаева выразила благодарность судебным приставам, обеспечивающим установленный порядок деятельности суда, и юридической службе управления.