Вы здесь

06.12.2017

Спартакиада судей

Судьи Второго арбитражного апелляционного суда приняли участие в спартакиаде судей Кировской области.
  • Спартакиада судей
  • Спартакиада судей
  • Спартакиада судей
  • Спартакиада судей
  • Спартакиада судей
В преддверии профессионального праздника – Дня юриста в г. Кирове состоялась спартакиада среди судей, в том числе судей в отставке Кировской области. В ней приняли участие более 120 представителей судейского сообщества.
Столь масштабное спортивное мероприятие для судей было организовано в регионе впервые. Организаторами выступили совет судей Кировской области и Кировское отделение общероссийской общественной организации «Российское объединение судей».
Состязания проходили в современном учебно-спортивном комплексе Вятского государственного университета.
Представители судов со всей области, сгруппированные в пять команд, боролись за победу в волейболе, настольном теннисе, дартсе и плавании.
В команды «Север» и «Юг» вошли представители судов общей юрисдикции из районов Кировской области. Команда «Город» была образована из судей четырех районных судов областного центра, «Арбитраж» – из судей Второго арбитражного апелляционного суда и Арбитражного суда Кировской области. Команда «Областной суд» объединила судей-спортсменов из Кировского областного суда.
В волейбольном турнире команда «Арбитраж» заняла второе место. В эту сборную вошли двое представителей Второго арбитражного апелляционного суда: судьи Л.Н.Горев и Е.Г.Малых. Победителем волейбольного первенства стала команда «Город».
Теннисисты соревновались по кубковой (олимпийской) системе. Среди женщин убедительную победу одержала судья Мурашинского районного суда Е.В.Шишкина (команда «Север»). Лучшим среди мужчин стал мировой судья судебного участка № 8 Вятскополянского судебного района П.В.Бакулин из команды «Юг». В командном первенстве теннисистов «золото» вновь досталось «Городу», а «Арбитраж» оказался на четвертом месте.
Матчи по дартсу проходили по круговой системе в дисциплине «Набор очков». Матч состоял из пяти сетов, победитель должен был выиграть не менее трех сетов. Здесь лучшей стала команда «Юг». В состав сборной «Арбитража» вошла заместитель председателя Второго арбитражного апелляционного суда Т.А.Щелокаева.
Пловцы мерялись силами на дистанции 50 метров вольным стилем и в эстафете 4x50 метров. Места в командном зачете определялись по наименьшему суммарному времени четырех лучших спортсменов.
В личном зачете победу одержал судья Первомайского районного суда г. Кирова Т.Ф.Юсупов. В эстафете первое место занял «Город», а лучшей среди команд стала сборная «Юг». «Арбитражу» заплывы этой спартакиады позволили подняться на четвертое место. На старт водной дорожки вышел судья Второго арбитражного апелляционного суда Л.Н.Горев.
Конечно, спортивная статистика благоволит сильнейшим, но совершенно очевидно, что проигравших на состоявшемся празднике спорта просто не могло быть – в борьбе за здоровье и положительный эмоциональный настрой победили все!