Вы здесь

12.02.2018

На лыжне и футбольном поле

Молодежный совет Второго арбитражного апелляционного суда стал соорганизатором и участником спортивного состязания.
  • На лыжне и футбольном поле
Соревнования, впервые организованные молодежным советом Второго арбитражного апелляционного суда совместно с советом молодых адвокатов Адвокатской палаты Кировской области, состоялись на минувшей неделе на базе спортивно-туристического комплекса «Порошино».
Участники боролись за победу на лыжне и футбольном поле.
По словам председателя молодежного совета Второго арбитражного апелляционного суда Д.В.Швалева, организация активного досуга молодых специалистов, в том числе в рамках спортивно-оздоровительных мероприятий, является одним из приоритетных направлений деятельности совета. Кроме того, подобные мероприятия помогают молодым специалистам в адаптации в коллективе.
В рамках индивидуального первенства по лыжным гонкам среди мужчин на трехкилометровой трассе лучший результат показал консультант отдела судебной статистики и правовой информатизации Второго арбитражного апелляционного суда Е.В.Сафронов. В женском забеге на один километр победителем соревнований стала ведущий консультант отдела анализа и обобщения судебной практики Второго арбитражного апелляционного суда С.Е.Макарова.
В команду лыжников от Второго арбитражного апелляционного суда вошли также члены молодежного совета М.М.Кочурова, Ю.В.Перевощикова, А.В.Салтыкова, Д.В.Швалев.
В матче по мини-футболу интрига сохранялась до самого конца встречи. Однако уверенные атаки и грамотная игра в обороне позволили команде Второго арбитражного апелляционного суда переломить ситуацию и сохранить преимущество до конца второго тайма. Итоговый счет на табло: 7-5.
В футбольную команду от Второго арбитражного апелляционного суда вошли работники аппарата суда А.В.Постников, Е.В.Сафронов, Д.С.Четвергов, Д.В.Швалев, сотрудник суда А.А.Попов.
Организаторы уверены в том, что проведенное мероприятие позволило всем независимо от подготовки поднять свой спортивный уровень, и надеются на расширение состава участников в следующем году.