Вы здесь

15.03.2018

Судебные приставы подвели итоги деятельности за 2017 год

В работе расширенной коллегии УФССП России по Кировской области принял участие председатель Второго арбитражного апелляционного суда В.А.Устюжанинов
  • Судебные приставы подвели итоги деятельности за 2017 год
  • Судебные приставы подвели итоги деятельности за 2017 год
Заседание расширенной коллегии состоялось сегодня в зале заседаний Управления Федеральной службы судебных приставов по Кировской области.
С основным докладом об итогах деятельности управления в минувшем году выступил руководитель Управления ФССП России по Кировской области – главный судебный пристав Кировской области С.В.Женихов. В частности, он отметил тенденцию роста количества исполнительных документов, поступающих на принудительное исполнение: за год возбуждено 633,5 тысячи исполнительных производств, что на 16,7% больше, чем в 2016 году. Окончены и прекращены 680 тысяч исполнительных производств (рост на 20,7%), из них 299 тысяч окончены фактическим исполнением (рост на 8,9%).
Общая сумма, взысканная судебными приставами-исполнителями по исполнительным производствам, составила 5,5 млрд рублей.
Отдельное внимание в докладе С.В.Женихова было уделено вопросам обеспечения установленного порядка деятельности судов. Отмечено, что в течение 2017 года судебными приставами обеспечена безопасность более 59 тысяч судебных заседаний. Предотвращен 571 случай проноса ножей различного назначения, 248 случаев проноса газового и травматического оружия, 48 случаев проноса электрошоковых устройств, 1611 случаев проноса иных предметов, представляющих угрозу для безопасности окружающих.
По приглашению руководителя Управления ФССП России по Кировской области в работе коллегии принял участие председатель Второго арбитражного апелляционного суда В.А.Устюжанинов.