Вы здесь

06.08.2018

Международный роуминг, корпоративный тариф

Второй арбитражный апелляционный суд рассмотрел дело ПАО «Мегафон» и ОАО «Слободской мясокомбинат».
  • Международный роуминг, корпоративный тариф
Как следует из материалов дела, компания ПАО «Мегафон» в лице Уральского филиала обратилась в арбитражный суд с иском о взыскании с ОАО «Слободской мясокомбинат» задолженности по договору за услуги связи в размере 919 тысяч рублей.
Между сторонами возник спор, связанный с оплатой услуг, оказанных с 25 сентября по 4 октября 2016 года по одному из восьми зарегистрированных за ответчиком телефонных номеров. В этот период оплачивались услуги международного роуминга на условиях, установленных корпоративным тарифным планом.
В ходе рассмотрения дела ответчик ходатайствовал о проведении судебной компьютерно-технической экспертизы, поскольку сомневался в корректности работы сертифицированного оборудования истца, фиксирующего факт предоставления услуг, их объем и стоимость. Однако суд первой инстанции, учитывая представленные в дело доказательства, позиции сторон и пояснения привлеченного эксперта, необходимости проведения экспертизы не усмотрел.
Рассмотрев дело, Арбитражный суд Кировской области пришел к выводу о доказанности факта оказания ответчику спорных услуг в заявленном истцом объеме и полностью удовлетворил исковые требования.
Второй арбитражный апелляционный суд, рассмотрев жалобу ОАО «Слободской мясокомбинат», оставил ее без удовлетворения, указав на то, что «истцом представлены надлежащие доказательства по объему оказанных ответчику услуг, тарифы на которые установлены действующим для абонента тарифным планом».

С текстами судебных актов по делу № А28-11288/2017 можно ознакомиться в информационной системе «Картотека арбитражных дел» (ссылка в нижней части сайта Второго арбитражного апелляционного суда).